Многие люди в наше время страдают от выпадения волос. Всему виной постоянные стрессы на работе, ужасная экология, продукты плохого качества, которые теперь почти полностью состоят из химии. Этот плачевный косметический дефект поражает мужчин и женщин, совершенно невзирая на их возраст. Но статистика утверждает, что мужчинам достаётся куда больше, и они гораздо чаще женщин становятся обладателями проблемы раннего облысения. 

Неверный рацион принятия пищи – вот самая статистически высокая причина для выпадения волос. Именно так реагирует человеческий организм, ощущая острую нехватку В5 и В6, минеральных веществ, кальция, железа, а также фосфора и цинка, ведь именно они отвечают за сохранение волосяных луковиц в порядке. Правильное питание еще не гарантирует правильное усвоение минеральных веществ. Оно не срабатывает, если человек злоупотребляет курением, спиртным, а также медикаментами. 

Ни для кого не секрет, что частое использование фена и плойки может привести к выпадению волос у женщин. Когда кожа головы то и дело подвергается воздействию высоких температур, она постепенно сушится и утрачивает питательные свойства. Происходит сбой кровообращения, и волосяные луковицы остаются без нужного им объема витаминов и кислорода. 

Отрицательное влияние постоянных стрессов на психоэмоциональное состояние человека неоспоримо, инициируя в дальнейшем гормональный сбой, что влечет за собой шелушение кожи головы, скопление перхоти, а потом и выпадение самих волос. 
У женщин причиной выпадения может послужить перемена гормонального фона в месяцы беременности, уже после родов. При наступлении менопаузы происходит резкое снижение производства женского гормона, называемого эстрогеном, эндокринной системой. Это приводит к сокращению жизни луковицы волос, и они выпадают по всей голове. 

В месяцы беременности (первый триместр) организм инициирует выброс в кровь большого количества эстрогена, что значительно увеличивает время существования луковицы. Именно тогда волосы приобретают густоту, силу и блестящий эффект. После родов происходит резкий скачок уровня эстрогена, и гормональная система приходит в свое нормальное состояние. Тогда-то и может случиться внезапное выпадение волос. 

Зачастую, проблему увязывают с неблагоприятной экологией, в которой человек проживает. Выпадение также происходит после хирургического вмешательства, проведенного под общим наркозом. 

Есть и еще причины: прием гормонов на регулярной основе, инфекционные болезни кожи. Роль наследственности немаловажна, она может генетически предрасположить к раннему облысению. 

Великое множество причин для выпадения волос, но бороться только своими силами с ними не рекомендуется. Необходимо обратиться за помощью к специалистам, пройти тщательное обследование. Это с наибольшей точностью выявит настоящую причину и приведет к окончанию с наилучшими результатами предложенного вам индивидуального курса лечения. 

Если вы заметили, что у вас начали выпадать волосы, не нервничайте, не бросайтесь из крайности в крайность. Помните, что стресс негативно сказывается на здоровье ваших волос. У любой проблемы есть решение, и вы точно его найдете.

В нашем магазине можно купить набор крем-бальзам Мивал для роста и регенерации волос 100 мл и шампунь ФлорасилиК 150 мл - уникальное средство для лечения кожного покрова головы, шампунь ФлорасилиК - разработан для мытья волос после использования крем-бальзама Мивал.
21.03.2017
К другим статьям